LIGA DE PADEL VII Liga Costapadel Chiclana

Categoría B2

19 Chicos 13 Chicas

Todas las Jornadas Categoría A1 Categoría A2 Categoría B1 Categoría B2

Cuadrante: Categoría B2

Ronda 1
04 de Marzo a las 20:00
Silvia López Carmuega & Ana forero (Manuel Vega)
Mari Santana lamela & Estefanía Galicia P. (Sustituto)
3-6 / 1-6 / 1-6
Alicia Romero López & Araceli Alba Pallares
Rosa Beardo & Celia Delgado Macias
6-2 / 6-1 / 6-0
Ronda 2
18 de Marzo a las 20:00
Ana forero & Rosa Beardo
Silvia López Carmuega & Celia Delgado Macias
3-6 / 3-6 / 6-3
Estefanía Galicia P. & Alicia Romero López (Sustituto)
Mari Santana lamela & Araceli Alba Pallares
6-3 / 2-6 / 1-6
Ronda 3
25 de Marzo a las 20:00
Silvia López Carmuega & Estefanía Galicia P.
Celia Delgado Macias & Alicia Romero López
4-6 / 2-6 / 0-6
Rosa Beardo & Araceli Alba Pallares
Ana forero & Mari Santana lamela
2-6 / 3-6 / 1-6
Ronda 4
01 de Abril a las 20:00
Celia Delgado Macias & Ana forero
Alicia Romero López (Alejandro muñoz) & Mari Santana lamela
2-6 / 0-6 / 2-6
Araceli Alba Pallares & Estefanía Galicia P. (Sustituto)
Rosa Beardo (Sustituto) & Silvia López Carmuega
6-3 / 6-1 / 6-2
Ronda 5
08 de Abril a las 20:00
Araceli Alba Pallares & Celia Delgado Macias
Estefanía Galicia P. & Ana forero
6-2 / 6-1 / 6-1
Mari Santana lamela & Silvia López Carmuega
Alicia Romero López & Rosa Beardo (Pedro quiñones)
6-4 / 4-6 / 7-6
Ronda 6
22 de Abril a las 20:00
Estefanía Galicia P. & Rosa Beardo
Ana forero & Alicia Romero López
2-6 / 0-6 / 1-6
Celia Delgado Macias & Mari Santana lamela
Silvia López Carmuega & Araceli Alba Pallares
1-6 / 4-6 / 2-6
Ronda 7
29 de Abril a las 20:00
Rosa Beardo & Mari Santana lamela
Celia Delgado Macias & Estefanía Galicia P. (Sustituto)
6-3 / 1-6 / 3-6
Alicia Romero López & Silvia López Carmuega
Araceli Alba Pallares (Sustituto) & Ana forero
2-6 / 4-6 / 4-6
para Imprimir




Jornadas en VII Liga Costapadel Chiclana

Jornada 1/7 04 de Marzo a las 20:00
Manuel Angel Sánchez & Alejandro Rosa rueda (Manuel Delgado Santana)
Manuel Jesus Amar Delgado & David Benítez (Paco Morales)
6-4 / 7-5 / 5-7
Dany Sánchez Sánchez & Manuel Maron
Diego Benítez Braza & Agustín Sánchez
6-7 / 6-1 / 7-6
Javier Castillo López & Inma Castillo
Ana Aragón Romero (José Joaquín) & Yeray Via
3-6 / 5-7 / 6-7
Jesús Gutierrez & Manuel González
Celso Escanilla & Alicia Moledo Grandal (Pablo Sánchez)
6-4 / 6-1 / 6-2
Roque & Macarena Vargas Marín
Laura María Via alba & Juan Cabo fdez
4-6 / 4-6 / 6-2
Javier Orrequia & Juan Antonio Moral Perez
Juan Díaz Melero & Juan José Florencio (Alejandro muñoz)
6-1 / 2-6 / 2-6
Silvia López Carmuega & Ana forero (Manuel Vega)
Mari Santana lamela & Estefanía Galicia P. (Sustituto)
3-6 / 1-6 / 1-6
Alicia Romero López & Araceli Alba Pallares
Rosa Beardo & Celia Delgado Macias
6-2 / 6-1 / 6-0
para Imprimir