LIGA DE PADEL VII Liga Costapadel Chiclana

Categoría A2

19 Chicos 13 Chicas

Todas las Jornadas Categoría A1 Categoría A2 Categoría B1 Categoría B2

Cuadrante: Categoría A2

Ronda 1
04 de Marzo a las 20:00
Javier Castillo López & Inma Castillo
Ana Aragón Romero (José Joaquín) & Yeray Via
3-6 / 5-7 / 6-7
Jesús Gutierrez & Manuel González
Celso Escanilla & Alicia Moledo Grandal (Pablo Sánchez)
6-4 / 6-1 / 6-2
Ronda 2
18 de Marzo a las 20:00
Inma Castillo & Celso Escanilla
Javier Castillo López & Alicia Moledo Grandal
6-2 / 2-6 / 6-7
Yeray Via & Jesús Gutierrez
Ana Aragón Romero & Manuel González
6-1 / 6-3 / 6-4
Ronda 3
25 de Marzo a las 20:00
Javier Castillo López & Yeray Via
Alicia Moledo Grandal & Jesús Gutierrez
7-6 / 7-6 / 7-6
Celso Escanilla & Manuel González
Inma Castillo & Ana Aragón Romero
2-6 / 3-6 / 7-6
Ronda 4
01 de Abril a las 20:00
Alicia Moledo Grandal & Inma Castillo
Jesús Gutierrez & Ana Aragón Romero
5-7 / 1-6 / 3-6
Manuel González & Yeray Via
Celso Escanilla & Javier Castillo López
6-3 / 6-4 / 1-6
Ronda 5
08 de Abril a las 20:00
Manuel González & Alicia Moledo Grandal
Yeray Via & Inma Castillo
6-3 / 3-6 / 1-6
Ana Aragón Romero & Javier Castillo López
Jesús Gutierrez & Celso Escanilla
3-6 / 6-7 / 6-7
Ronda 6
22 de Abril a las 20:00
Yeray Via & Celso Escanilla
Inma Castillo & Jesús Gutierrez
1-6 / 5-7 / 0-6
Alicia Moledo Grandal (José Manuel) & Ana Aragón Romero
Javier Castillo López & Manuel González
4-6 / 6-1 / 6-0
Ronda 7
29 de Abril a las 20:00
Celso Escanilla & Ana Aragón Romero
Alicia Moledo Grandal (Sustituto) & Yeray Via
4-6 / 4-6 / 6-3
Jesús Gutierrez & Javier Castillo López
Manuel González & Inma Castillo
6-3 / 6-2 / 6-2
para Imprimir




Jornadas en VII Liga Costapadel Chiclana

Jornada 1/7 04 de Marzo a las 20:00
Manuel Angel Sánchez & Alejandro Rosa rueda (Manuel Delgado Santana)
Manuel Jesus Amar Delgado & David Benítez (Paco Morales)
6-4 / 7-5 / 5-7
Dany Sánchez Sánchez & Manuel Maron
Diego Benítez Braza & Agustín Sánchez
6-7 / 6-1 / 7-6
Javier Castillo López & Inma Castillo
Ana Aragón Romero (José Joaquín) & Yeray Via
3-6 / 5-7 / 6-7
Jesús Gutierrez & Manuel González
Celso Escanilla & Alicia Moledo Grandal (Pablo Sánchez)
6-4 / 6-1 / 6-2
Roque & Macarena Vargas Marín
Laura María Via alba & Juan Cabo fdez
4-6 / 4-6 / 6-2
Javier Orrequia & Juan Antonio Moral Perez
Juan Díaz Melero & Juan José Florencio (Alejandro muñoz)
6-1 / 2-6 / 2-6
Silvia López Carmuega & Ana forero (Manuel Vega)
Mari Santana lamela & Estefanía Galicia P. (Sustituto)
3-6 / 1-6 / 1-6
Alicia Romero López & Araceli Alba Pallares
Rosa Beardo & Celia Delgado Macias
6-2 / 6-1 / 6-0
para Imprimir