LIGA DE PADEL VII Liga Costapadel Chiclana

Categoría A1

19 Chicos 13 Chicas

Todas las Jornadas Categoría A1 Categoría A2 Categoría B1 Categoría B2

Cuadrante: Categoría A1

Ronda 1
04 de Marzo a las 20:00
Manuel Angel Sánchez & Alejandro Rosa rueda (Manuel Delgado Santana)
Manuel Jesus Amar Delgado & David Benítez (Paco Morales)
6-4 / 7-5 / 5-7
Dany Sánchez Sánchez & Manuel Maron
Diego Benítez Braza & Agustín Sánchez
6-7 / 6-1 / 7-6
Ronda 2
18 de Marzo a las 20:00
Alejandro Rosa rueda (Enrique H.) & Diego Benítez Braza
Manuel Angel Sánchez & Agustín Sánchez
4-6 / 3-6 / 4-6
David Benítez & Dany Sánchez Sánchez (Celso Escanilla)
Manuel Jesus Amar Delgado & Manuel Maron
3-6 / 3-6 / 1-6
Ronda 3
25 de Marzo a las 20:00
Manuel Angel Sánchez & David Benítez
Agustín Sánchez & Dany Sánchez Sánchez
6-4 / 5-7 / 7-5
Diego Benítez Braza & Manuel Maron
Alejandro Rosa rueda (José Manuel) & Manuel Jesus Amar Delgado
2-6 / 6-2 / 5-7
Ronda 4
01 de Abril a las 20:00
Agustín Sánchez & Alejandro Rosa rueda
Dany Sánchez Sánchez & Manuel Jesus Amar Delgado
6-0 / 7-6 / 6-0
Manuel Maron & David Benítez
Diego Benítez Braza & Manuel Angel Sánchez
7-6 / 3-6 / 6-7
Ronda 5
08 de Abril a las 20:00
Manuel Maron & Agustín Sánchez
David Benítez & Alejandro Rosa rueda
6-7 / 6-7 / 6-7
Manuel Jesus Amar Delgado & Manuel Angel Sánchez
Dany Sánchez Sánchez (Pablo Sánchez) & Diego Benítez Braza
6-0 / 6-1 / 6-1
Ronda 6
22 de Abril a las 20:00
David Benítez & Diego Benítez Braza
Alejandro Rosa rueda & Dany Sánchez Sánchez
4-6 / 5-7 / 4-6
Agustín Sánchez & Manuel Jesus Amar Delgado
Manuel Angel Sánchez & Manuel Maron
6-3 / 7-6 / 6-4
Ronda 7
29 de Abril a las 20:00
Diego Benítez Braza & Manuel Jesus Amar Delgado
Agustín Sánchez & David Benítez
7-5 / 4-6 / 7-6
Dany Sánchez Sánchez & Manuel Angel Sánchez
Manuel Maron & Alejandro Rosa rueda
6-3 / 3-6 / 6-4
para Imprimir




Jornadas en VII Liga Costapadel Chiclana

Jornada 1/7 04 de Marzo a las 20:00
Manuel Angel Sánchez & Alejandro Rosa rueda (Manuel Delgado Santana)
Manuel Jesus Amar Delgado & David Benítez (Paco Morales)
6-4 / 7-5 / 5-7
Dany Sánchez Sánchez & Manuel Maron
Diego Benítez Braza & Agustín Sánchez
6-7 / 6-1 / 7-6
Javier Castillo López & Inma Castillo
Ana Aragón Romero (José Joaquín) & Yeray Via
3-6 / 5-7 / 6-7
Jesús Gutierrez & Manuel González
Celso Escanilla & Alicia Moledo Grandal (Pablo Sánchez)
6-4 / 6-1 / 6-2
Roque & Macarena Vargas Marín
Laura María Via alba & Juan Cabo fdez
4-6 / 4-6 / 6-2
Javier Orrequia & Juan Antonio Moral Perez
Juan Díaz Melero & Juan José Florencio (Alejandro muñoz)
6-1 / 2-6 / 2-6
Silvia López Carmuega & Ana forero (Manuel Vega)
Mari Santana lamela & EStefanía Gallicia P. (Sustituto)
3-6 / 1-6 / 1-6
Alicia Romero López & Araceli Alba Pallares
Rosa Beardo & Celia Delgado Macias
6-2 / 6-1 / 6-0
para Imprimir