LIGA DE PADEL VII Liga Costapadel Chiclana

Categoría B1

19 Chicos 13 Chicas

Todas las Jornadas Categoría A1 Categoría A2 Categoría B1 Categoría B2

Cuadrante: Categoría B1

Ronda 1
04 de Marzo a las 20:00
Roque & Macarena Vargas Marín
Laura María Via alba & Juan Cabo fdez
4-6 / 4-6 / 6-2
Javier Orrequia & Juan Antonio Moral Perez
Juan Díaz Melero & Juan José Florencio (Alejandro muñoz)
6-1 / 2-6 / 2-6
Ronda 2
18 de Marzo a las 20:00
Macarena Vargas Marín & Juan Díaz Melero
Roque & Juan José Florencio
2-6 / 6-7 / 2-6
Juan Cabo fdez & Javier Orrequia (Sustituto)
Laura María Via alba & Juan Antonio Moral Perez
2-6 / 4-6 / 3-6
Ronda 3
25 de Marzo a las 20:00
Roque & Juan Cabo fdez
Juan José Florencio & Javier Orrequia
5-7 / 6-2 / 7-5
Juan Díaz Melero & Juan Antonio Moral Perez (Pedro quiñones)
Macarena Vargas Marín & Laura María Via alba (Sustituto)
6-4 / 1-6 / 4-6
Ronda 4
01 de Abril a las 20:00
Juan José Florencio & Macarena Vargas Marín
Javier Orrequia & Laura María Via alba
4-6 / 3-6 / 6-4
Juan Antonio Moral Perez & Juan Cabo fdez
Juan Díaz Melero & Roque
6-4 / 6-4 / 6-4
Ronda 5
08 de Abril a las 20:00
Juan Antonio Moral Perez & Juan José Florencio (Sustituto)
Juan Cabo fdez & Macarena Vargas Marín
7-6 / 6-0 / 7-5
Laura María Via alba & Roque
Javier Orrequia & Juan Díaz Melero
6-2 / 7-6 / 7-5
Ronda 6
22 de Abril a las 20:00
Juan Cabo fdez & Juan Díaz Melero
Macarena Vargas Marín & Javier Orrequia
6-4 / 7-6 / 6-4
Juan José Florencio & Laura María Via alba
Roque & Juan Antonio Moral Perez
7-6 / 0-6 / 6-4
Ronda 7
29 de Abril a las 20:00
Juan Díaz Melero & Laura María Via alba (Sustituto)
Juan José Florencio & Juan Cabo fdez
7-5 / 6-0 / 6-1
Javier Orrequia & Roque (Sustituto)
Juan Antonio Moral Perez & Macarena Vargas Marín
6-4 / 3-6 / 6-7
para Imprimir




Jornadas en VII Liga Costapadel Chiclana

Jornada 1/7 04 de Marzo a las 20:00
Manuel Angel Sánchez & Alejandro Rosa rueda (Manuel Delgado Santana)
Manuel Jesus Amar Delgado & David Benítez (Paco Morales)
6-4 / 7-5 / 5-7
Dany Sánchez Sánchez & Manuel Maron
Diego Benítez Braza & Agustín Sánchez
6-7 / 6-1 / 7-6
Javier Castillo López & Inma Castillo
Ana Aragón Romero (José Joaquín) & Yeray Via
3-6 / 5-7 / 6-7
Jesús Gutierrez & Manuel González
Celso Escanilla & Alicia Moledo Grandal (Pablo Sánchez)
6-4 / 6-1 / 6-2
Roque & Macarena Vargas Marín
Laura María Via alba & Juan Cabo fdez
4-6 / 4-6 / 6-2
Javier Orrequia & Juan Antonio Moral Perez
Juan Díaz Melero & Juan José Florencio (Alejandro muñoz)
6-1 / 2-6 / 2-6
Silvia López Carmuega & Ana forero (Manuel Vega)
Mari Santana lamela & EStefanía Gallicia P. (Sustituto)
3-6 / 1-6 / 1-6
Alicia Romero López & Araceli Alba Pallares
Rosa Beardo & Celia Delgado Macias
6-2 / 6-1 / 6-0
para Imprimir