LIGA DE PADEL VI Liga COSTAPADEL Chiclana

Categoría A1

19 Chicos 12 Chicas 1 Equipo

Todas las Jornadas Categoría A1 Categoría A2 Categoría B1 Categoría B2

Cuadrante: Categoría A1

Ronda 1
26 de Noviembre 21 a las 20:00
Yeray Via (Alejandro Rosa rueda) & Jesús Gutierrez
Agustín Sánchez & Manuel Angel Sánchez
5-7 / 0-6 / 6-3
Manuel Jesus Amar Delgado & Celso Escanilla
Pablito Benítez & Diego Benítez Braza
6-2 / 6-2 / 6-3
Ronda 2
03 de Diciembre 21 a las 20:00
Jesús Gutierrez & Pablito Benítez
Yeray Via & Diego Benítez Braza
6-0 / 6-0 / 6-2
Manuel Angel Sánchez & Manuel Jesus Amar Delgado
Agustín Sánchez & Celso Escanilla
4-6 / 7-6 / 7-6
Ronda 3
10 de Diciembre 21 a las 20:00
Yeray Via & Manuel Angel Sánchez
Diego Benítez Braza & Manuel Jesus Amar Delgado
3-6 / 7-5 / 7-6
Pablito Benítez & Celso Escanilla
Jesús Gutierrez & Agustín Sánchez
4-6 / 4-6 / 7-6
Ronda 4
14 de Enero a las 20:00
Diego Benítez Braza (Enrique H.) & Jesús Gutierrez
Manuel Jesus Amar Delgado & Agustín Sánchez
1-6 / 0-6 / 3-6
Celso Escanilla (Celso Escanilla) & Manuel Angel Sánchez
Pablito Benítez (Toni García) & Yeray Via (José Manuel)
3-6 / 6-3 / 6-3
Ronda 5
21 de Enero a las 20:00
Celso Escanilla & Diego Benítez Braza
Manuel Angel Sánchez & Jesús Gutierrez
1-6 / 2-6 / 2-6
Agustín Sánchez & Yeray Via
Manuel Jesus Amar Delgado & Pablito Benítez
1-6 / 6-7 / 6-7
Ronda 6
28 de Enero a las 20:00
Manuel Angel Sánchez & Pablito Benítez (José Manuel)
Jesús Gutierrez & Manuel Jesus Amar Delgado
3-6 / 7-5 / 6-7
Diego Benítez Braza & Agustín Sánchez
Yeray Via & Celso Escanilla
6-4 / 7-5 / 7-6
Ronda 7
11 de Febrero a las 20:00
Pablito Benítez (José Manuel) & Agustín Sánchez
Diego Benítez Braza & Manuel Angel Sánchez
3-6 / 6-2 / 6-3
Manuel Jesus Amar Delgado & Yeray Via
Celso Escanilla (Manuel Delgado Santana) & Jesús Gutierrez
6-1 / 6-1 / 6-2
para Imprimir




Jornadas en VI Liga COSTAPADEL Chiclana

Jornada 1/7 26 de Noviembre 21 a las 20:00
Yeray Via (Alejandro Rosa rueda) & Jesús Gutierrez
Agustín Sánchez & Manuel Angel Sánchez
5-7 / 0-6 / 6-3
Manuel Jesus Amar Delgado & Celso Escanilla
Pablito Benítez & Diego Benítez Braza
6-2 / 6-2 / 6-3
Dany Sánchez Sánchez & Inma Castillo
Manuel González & Roque
6-7 / 6-4 / 6-7
Pablo Sánchez & Manuel Maron
José Joaquín & Toni Luna
4-6 / 6-2 / 7-6
Juan Díaz Melero & Alicia Moledo Grandal
Ana Aragón Romero & Araceli Alba Pallares
6-4 / 7-6 / 6-2
Javier Orrequia & Laura María Via alba
Mari Santana lamela & Juan José Florencio
6-3 / 2-6 / 7-6
Celia Delgado Macias (Manme) & Rosa Beardo
Alicia Romero López & Laura Ruiz
1-6 / 3-6 / 3-6
Juan Cabo / Pedro quiñones & Aida Morales
Silvia López Carmuega & Juan Antonio Moral Perez
1-6 / 6-2 / 6-2
para Imprimir