LIGA DE PADEL IV Liga COSTAPADEL - Individual Mixta

Categoría A

20 Chicos 6 Chicas 2 Equipos

Todas las Jornadas Categoría A Categoría B1 Categoría B2

Cuadrante: Categoría A

Ronda 1
19 de Marzo 21 a las 20:00
Manuel Angel Sánchez & Manu Moreno
Rafael Landi & Antonio
6-4 / 6-1 / 6-3
Alberto Aragón Verdugo & Alejandro Rosa rueda
Diego Benítez Braza & Alejandro Verdugo Sigler
6-1 / 6-2 / 4-6
Yeray Via & Manuel Jesus Amar Delgado
Jesús Gutierrez & José Manuel
7-6 / 2-6 / 7-6
Ronda 2
26 de Marzo 21 a las 21:00
Alberto Aragón Verdugo & Jesús Gutierrez
Manuel Angel Sánchez & José Manuel
3-6 / 3-6 / 4-6
Manuel Jesus Amar Delgado & Rafael Landi
Manu Moreno & Yeray Via
6-4 / 4-6 / 6-1
Alejandro Verdugo Sigler & Antonio
Alejandro Rosa rueda & Diego Benítez Braza
3-6 / 2-6 / 1-6
Ronda 3
09 de Abril 21 a las 21:00
Rafael Landi & Alejandro Rosa rueda
Antonio & Manuel Jesus Amar Delgado
2-6 / 1-6 / 3-6
José Manuel & Diego Benítez Braza
Jesús Gutierrez & Manuel Angel Sánchez
1-6 / 1-6 / 2-6
Alberto Aragón Verdugo & Manu Moreno
Alejandro Verdugo Sigler & Yeray Via
4-6 / 7-6 / 6-2
Ronda 4
16 de Abril 21 a las 21:00
Yeray Via & Manuel Angel Sánchez
Manu Moreno & Alejandro Verdugo Sigler
3-6 / 4-6 / 7-6
Alberto Aragón Verdugo & Antonio
José Manuel & Manuel Jesus Amar Delgado
6-7 / 1-6 / 3-6
Alejandro Rosa rueda & Jesús Gutierrez
Diego Benítez Braza & Rafael Landi
6-2 / 6-2 / 6-2
Ronda 5
23 de Abril 21 a las 21:00
Alberto Aragón Verdugo & Diego Benítez Braza
Yeray Via & Rafael Landi
4-6 / 3-6 / 6-6
Jesús Gutierrez & Manu Moreno
Manuel Angel Sánchez & Alejandro Rosa rueda
4-6 / 6-3
Manuel Jesus Amar Delgado & Alejandro Verdugo Sigler
Antonio & José Manuel
5-7 / 6-1 / 6-4
Ronda 6
30 de Abril 21 a las 21:00
Manu Moreno & Antonio
Alejandro Verdugo Sigler & Jesús Gutierrez
2-6 / 6-2 / 7-6
Rafael Landi & José Manuel
Diego Benítez Braza & Yeray Via
4-6 / 5-7 / 6-7
Alberto Aragón Verdugo & Manuel Angel Sánchez
Manuel Jesus Amar Delgado & Alejandro Rosa rueda
3-6 / 6-7 / 6-7
Ronda 7
07 de Mayo 21 a las 21:00
Alejandro Rosa rueda & Yeray Via
Manuel Angel Sánchez & Manuel Jesus Amar Delgado
4-6 / 1-6 / 2-6
Alberto Aragón Verdugo (Juan, Bar luis) & Alejandro Verdugo Sigler
Rafael Landi & Jesús Gutierrez
6-2 / 6-3 / 2-6
Antonio & Diego Benítez Braza
José Manuel & Manu Moreno
2-6 / 1-6 / 2-6
para Imprimir




Jornadas en IV Liga COSTAPADEL - Individual Mixta

Jornada 1/7 19 de Marzo 21 a las 20:00
Manuel Angel Sánchez & Manu Moreno
Rafael Landi & Antonio
6-4 / 6-1 / 6-3
Alberto Aragón Verdugo & Alejandro Rosa rueda
Diego Benítez Braza & Alejandro Verdugo Sigler
6-1 / 6-2 / 4-6
Yeray Via & Manuel Jesus Amar Delgado
Jesús Gutierrez & José Manuel
7-6 / 2-6 / 7-6
Pablito Benítez & Alicia Moledo Grandal
Laura María Via alba & Juan José Florencio (Enrique H.)
6-4 / 6-3 / 4-6
Javi Campa & José Joaquín
Manuel González & Los picapiedra
2-6 / 5-7 / 7-5
Alvaro López & Rocio Alba
Mari Santana lamela & Juan Díaz Melero
1-6 / 6-3 / 5-7
Rita María / Manuel Alba & Celia Delgado Macias
Araceli Alba Pallares & Javier Orrequia
4-6 / 5-7 / 2-6
para Imprimir