LIGA DE PADEL III Liga COSTAPADEL CHICLANA

Categoría B1

20 Chicos 4 Chicas

Todas las Jornadas Categoría A Categoría B1 Categoría B2

Cuadrante: Categoría B1

Ronda 1
15 de Enero a las 20:00
Antonio & Pedro quiñones
Araceli Alba Pallares & Alvaro López
6-4 / 6-1 / 6-4
Pablito Benítez & Alberto Aragón Verdugo
Alejandro Rosa rueda & Manuel González
0-6 / 6-4 / 2-6
Ronda 2
15 de Enero a las 20:00
Pedro quiñones & Alejandro Rosa rueda
Antonio & Manuel González
6-2 / 5-7 / 6-3
Alvaro López (Inma castillo) & Pablito Benítez
Araceli Alba Pallares & Alberto Aragón Verdugo
6-1 / 7-5 / 6-4
Ronda 3
15 de Enero a las 20:00
Antonio & Alvaro López (Inma castillo)
Manuel González & Pablito Benítez
6-4 / 4-6 / 6-3
Alejandro Rosa rueda & Alberto Aragón Verdugo
Pedro quiñones (Valkiria) & Araceli Alba Pallares
6-1 / 6-3 / 6-1
Ronda 4
15 de Enero a las 20:00
Manuel González & Pedro quiñones
Pablito Benítez (José Joaquín) & Araceli Alba Pallares
1-6 / 5-7 / 7-6
Alberto Aragón Verdugo & Alvaro López (Inma castillo)
Alejandro Rosa rueda & Antonio
3-6 / 7-6 / 2-6
Ronda 5
15 de Enero a las 20:00
Alberto Aragón Verdugo & Manuel González
Alvaro López & Pedro quiñones
6-0 / 6-0 / 6-1
Araceli Alba Pallares & Antonio
Pablito Benítez (Alicia Moledo Grandal) & Alejandro Rosa rueda
4-6 / 6-3 / 4-6
Ronda 6
19 de Febrero a las 20:00
Alvaro López & Alejandro Rosa rueda (MAMEN)
Pedro quiñones & Pablito Benítez
6-4 / 6-7 / 6-7
Manuel González & Araceli Alba Pallares
Antonio & Alberto Aragón Verdugo
0-6 / 1-6 / 1-6
Ronda 7
26 de Febrero a las 20:00
Alejandro Rosa rueda & Araceli Alba Pallares
Manuel González & Alvaro López
6-4 / 6-4 / 7-5
Pablito Benítez & Antonio
Alberto Aragón Verdugo & Pedro quiñones
6-1 / 6-1 / 6-2
para Imprimir




Jornadas en III Liga COSTAPADEL CHICLANA

Jornada 1/7 15 de Enero a las 20:00
Rafael Landi & Manu Moreno
Yeray Via & Enrique Hochenleyter
7-6 / 6-1 / 7-6
Pablo Sánchez & Jesús Gutierrez
Diego Benítez Braza & Javier Castillo López (José Manuel)
6-2 / 4-6 / 2-6
Antonio & Pedro quiñones
Araceli Alba Pallares & Alvaro López
6-4 / 6-1 / 6-4
Pablito Benítez & Alberto Aragón Verdugo
Alejandro Rosa rueda & Manuel González
0-6 / 6-4 / 2-6
Juan José Florencio & Mari Santana lamela
Celia Delgado Macias & Juan Díaz Melero
6-2 / 6-4 / 7-5
Javier Orrequia & Rocio Alba
Alejandro Verdugo Sigler & Manuel Alba Alba (Aida Morales)
2-6 / 0-6 / 3-6
para Imprimir


Noticias relacionadas

III Liga Costapadel Chiclana

Hace 8 meses