LIGA DE PADEL II Liga COSTAPADEL CHICLANA

Categoría B1

16 Chicos 8 Chicas

Todas las Jornadas Categoría A Categoría B1 Categoría B2

Cuadrante: Categoría B1

Ronda 1
06 de Noviembre 20 a las 20:00
Pablito Benítez & Alicia Romero López (Inma castillo)
Laura María Via alba & Manuel González
7-6 / 3-6 / 1-6
Alberto Aragón Verdugo & Rafael Landi
Manu Moreno & Juan Díaz Melero
7-6 / 3-6 / 6-0
Ronda 2
04 de Diciembre 20 a las 20:00
Alicia Romero López & Manu Moreno
Pablito Benítez & Juan Díaz Melero
7-6 / 6-3 / 7-6
Manuel González & Alberto Aragón Verdugo
Laura María Via alba & Rafael Landi
6-4 / 1-6
Ronda 3
20 de Noviembre 20 a las 20:00
Pablito Benítez & Manuel González
Juan Díaz Melero & Alberto Aragón Verdugo
6-1 / 6-2 / 6-1
Manu Moreno & Rafael Landi
Alicia Romero López & Laura María Via alba
6-0 / 6-1 / 6-0
Ronda 4
27 de Noviembre 20 a las 20:00
Juan Díaz Melero (Pedro quiñones) & Alicia Romero López
Alberto Aragón Verdugo & Laura María Via alba
4-6 / 3-6 / 2-6
Rafael Landi & Manuel González
Manu Moreno & Pablito Benítez
3-6 / 3-6 / 1-6
Ronda 5
13 de Noviembre 20 a las 20:00
Rafael Landi & Juan Díaz Melero
Manuel González & Alicia Romero López
6-1 / 6-0 / 6-0
Laura María Via alba & Pablito Benítez
Alberto Aragón Verdugo & Manu Moreno
2-6 / 1-6 / 0-6
Ronda 6
11 de Diciembre 20 a las 20:00
Manuel González & Manu Moreno
Alicia Romero López (Alejandro Verdugo Sigler) & Alberto Aragón Verdugo
6-0 / 6-4 / 6-0
Juan Díaz Melero & Laura María Via alba
Pablito Benítez & Rafael Landi
2-6 / 1-6 / 1-6
Ronda 7
18 de Diciembre 20 a las 20:00
Manu Moreno & Laura María Via alba
Juan Díaz Melero & Manuel González
6-1 / 6-2 / 7-5
Alberto Aragón Verdugo & Pablito Benítez
Rafael Landi & Alicia Romero López (Emanuele )
2-6 / 4-6 / 0-6
para Imprimir




Jornadas en II Liga COSTAPADEL CHICLANA

Jornada 1/7 06 de Noviembre 20 a las 20:00
Javier Castillo López & Jesús Gutierrez
Enrique Hochenleyter & José Joaquín
7-5 / 6-2 / 6-0
Yeray Via & Diego Benítez Braza
José Manuel & Antonio
6-3 / 0-6 / 7-5
Pablito Benítez & Alicia Romero López (Inma castillo)
Laura María Via alba & Manuel González
7-6 / 3-6 / 1-6
Alberto Aragón Verdugo & Rafael Landi
Manu Moreno & Juan Díaz Melero
7-6 / 3-6 / 6-0
Araceli Alba Pallares & Celia Delgado Macias
Isa Escribano & Mari Santana lamela
6-2 / 6-2 / 6-4
Alvaro López & Aida Morales
Rocio Alba & Juan José Florencio
6-1 / 6-0 / 6-0
para Imprimir


Noticias relacionadas

II Liga Costapadel Chiclana

Hace 10 meses