LIGA DE PADEL 1ª Liga COSTAPADEL CHICLANA

Categoría B

16 Chicos 16 Chicas

Todas las Jornadas Categoría A Categoría B Categoría C Categoría D

Cuadrante: Categoría B

Ronda 1
06 de Marzo 20 a las 20:00
Antonio & Diego Benítez Braza
Pablo Sánchez & Ana Gallega
6-2 / 3-6 / 6-3
Manuel Delgado Santana & Yeray Via
Pedro Román García-Raez & Javier Orrequia
7-5 / 6-2 / 6-0
Ronda 2
11 de Septiembre 20 a las 20:00
Diego Benítez Braza & Pedro Román García-Raez
Antonio & Javier Orrequia (Pedro quiñones)
4-6 / 3-6 / 6-6
Ana Gallega & Manuel Delgado Santana
Pablo Sánchez (Pablito Benítez) & Yeray Via
6-7 / 3-6 / 2-6
Ronda 3
18 de Septiembre 20 a las 20:00
Antonio & Ana Gallega
Javier Orrequia & Manuel Delgado Santana
6-2 / 6-4 / 6-0
Pedro Román García-Raez (Emanuele ) & Yeray Via
Diego Benítez Braza & Pablo Sánchez
2-6 / 4-6 / 6-7
Ronda 4
25 de Septiembre 20 a las 20:00
Javier Orrequia (Pedro quiñones) & Diego Benítez Braza
Manuel Delgado Santana (Emanuele ) & Pablo Sánchez
4-6 / 5-7 / 6-7
Yeray Via & Ana Gallega
Pedro Román García-Raez & Antonio
7-6 / 1-6 / 2-6
Ronda 5
02 de Octubre 20 a las 20:00
Yeray Via & Javier Orrequia (Paco Morales)
Ana Gallega & Diego Benítez Braza
6-2 / 6-3 / 7-6
Pablo Sánchez & Antonio
Manuel Delgado Santana & Pedro Román García-Raez (Emanuele )
6-1 / 6-3 / 7-6
Ronda 6
09 de Octubre 20 a las 20:00
Ana Gallega & Pedro Román García-Raez (Pablito Benítez)
Diego Benítez Braza & Manuel Delgado Santana (Emanuele )
4-6 / 1-6 / 3-6
Javier Orrequia (Manu Moreno) & Pablo Sánchez
Antonio & Yeray Via
3-6 / 6-1 / 2-6
Ronda 7
16 de Octubre 20 a las 20:00
Pedro Román García-Raez (Pablito Benítez) & Pablo Sánchez
Javier Orrequia (Alvaro López) & Ana Gallega (Alicia Moledo Grandal)
4-6 / 6-1 / 4-6
Manuel Delgado Santana (Emanuele ) & Antonio
Yeray Via & Diego Benítez Braza
5-7 / 6-2 / 7-6
para Imprimir




Jornadas en 1ª Liga COSTAPADEL CHICLANA

Jornada 1/7 06 de Marzo 20 a las 20:00
Javier Castillo López & Jesús Gutierrez
Enrique H. & Rafael Landi
6-7 / 6-2 / 7-6
Lady Gara & Manuel González
José Manuel & José Joaquín
6-3 / 1-6 / 0-6
Antonio & Diego Benítez Braza
Pablo Sánchez & Ana Gallega
6-2 / 3-6 / 6-3
Manuel Delgado Santana & Yeray Via
Pedro Román García-Raez & Javier Orrequia
7-5 / 6-2 / 6-0
Alicia Romero López & Alma
Araceli Alba Pallares & Laura María Via alba
6-2 / 2-6 / 6-4
Mari Santana lamela & Francesca
Celia Delgado Macias & Mirian Piñero Tocino
6-2 / 6-1 / 6-1
Aida Morales & Ana Torres Rivas
Carmen Carrera & Juan José Florencio
6-0 / 6-1 / 6-3
Fátima de inés & Isa Escribano
Rosa Beardo & Juan Díaz Melero
2-6 / 2-6 / 0-6
para Imprimir


Noticias relacionadas

Reanudación de la I Liga Costapadel Chiclana

Hace 1 año

Suspensión de todos los partidos de la I Liga Costapadel

Hace 2 años