LIGA DE PADEL VIII Liga Costapadel

Categoría B1

19 Chicos 13 Chicas

Todas las Jornadas Categoría A1 Categoría A2 Categoría B1 Categoría B2

Cuadrante: Categoría B1

Ronda 1
09 de Septiembre a las 20:00
Pedro quiñones & Aida Morales
Celia Delgado Macias & Juan José Florencio
6-4 / 6-3 / 2-6
Manuel González & Silvia López Carmuega
Juan Díaz Melero & Roque
6-2 / 6-4 / 4-6
Ronda 2
16 de Septiembre a las 20:00
Aida Morales (Sustituto) & Juan Díaz Melero
Pedro quiñones & Roque
1-6 / 3-6 / 1-6
Juan José Florencio & Manuel González
Celia Delgado Macias & Silvia López Carmuega
6-1 / 6-1 / 6-3
Ronda 3
23 de Septiembre a las 20:00
Pedro quiñones & Juan José Florencio
Roque & Manuel González
0-6 / 2-6 / 1-6
Juan Díaz Melero & Silvia López Carmuega
Aida Morales (Sustituto) & Celia Delgado Macias
7-5 / 6-3 / 7-5
Ronda 4
30 de Septiembre a las 20:00
Roque & Aida Morales (Sustituto)
Manuel González & Celia Delgado Macias
7-6 / 7-6
Silvia López Carmuega & Juan José Florencio
Juan Díaz Melero & Pedro quiñones
2-6 / 6-3 / 5-7
Ronda 5
07 de Octubre a las 20:00
Silvia López Carmuega & Roque
Juan José Florencio & Aida Morales (Sustituto)
6-7 / 6-2 / 6-1
Celia Delgado Macias & Pedro quiñones
Manuel González & Juan Díaz Melero
0-6 / 0-6 / 0-6
Ronda 6
14 de Octubre a las 20:00
Juan José Florencio & Juan Díaz Melero
Aida Morales & Manuel González
5-7 / 6-7 / 6-7
Roque & Celia Delgado Macias
Pedro quiñones & Silvia López Carmuega
4-6 / 3-6 / 6-7
Ronda 7
21 de Octubre a las 20:00
Juan Díaz Melero & Celia Delgado Macias
Roque & Juan José Florencio
4-6 / 1-6 / 2-6
Manuel González & Pedro quiñones
Silvia López Carmuega & Aida Morales
6-1 / 6-3 / 6-3
para Imprimir




Jornadas en VIII Liga Costapadel

Jornada 1/7 09 de Septiembre a las 20:00
Manuel Maron & Alejandro Rosa rueda
Jesús Gutierrez & Dany Sánchez Sánchez
6-4 / 1-6 / 6-1
Manuel Jesus Amar Delgado & Agustín Sánchez
Pablito Benítez & Yeray Via
6-2 / 6-2 / 6-0
José Joaquín & Ana Aragón Romero
Laura María Via alba & Araceli Alba Pallares
6-2 / 6-0 / 6-3
Daniel Richarte & Alicia Moledo Grandal
Mari Santana lamela & David Benítez
6-4 / 0-6 / 3-6
Pedro quiñones & Aida Morales
Celia Delgado Macias & Juan José Florencio
6-4 / 6-3 / 2-6
Manuel González & Silvia López Carmuega
Juan Díaz Melero & Roque
6-2 / 6-4 / 4-6
Jose Caballero olmo & María Del Carmen
Charo Gómez Cabeza & Rocio Alba
6-0 / 6-1 / 6-2
Andrés Martín Chaves & Estefanía Galicia P.
Rocío Chaves & Jose Maria Aragon
2-6 / 3-6 / 3-6
para Imprimir