LIGA DE PADEL VIII Liga Costapadel

Categoría A1

19 Chicos 13 Chicas

Todas las Jornadas Categoría A1 Categoría A2 Categoría B1 Categoría B2

Cuadrante: Categoría A1

Ronda 1
09 de Septiembre a las 20:00
Manuel Maron & Alejandro Rosa rueda
Jesús Gutierrez & Dany Sánchez Sánchez
6-4 / 1-6 / 6-1
Manuel Jesus Amar Delgado & Agustín Sánchez
Pablito Benítez & Yeray Via
6-2 / 6-2 / 6-0
Ronda 2
16 de Septiembre a las 20:00
Alejandro Rosa rueda & Pablito Benítez
Manuel Maron & Yeray Via
7-5 / 6-3 / 6-3
Dany Sánchez Sánchez & Manuel Jesus Amar Delgado
Jesús Gutierrez & Agustín Sánchez
3-6 / 3-6 / 2-6
Ronda 3
23 de Septiembre a las 20:00
Manuel Maron & Dany Sánchez Sánchez (José Manuel)
Yeray Via & Manuel Jesus Amar Delgado
4-6 / 6-3 / 3-6
Pablito Benítez & Agustín Sánchez
Alejandro Rosa rueda & Jesús Gutierrez
6-7 / 6-1 / 4-6
Ronda 4
30 de Septiembre a las 20:00
Yeray Via & Alejandro Rosa rueda (Sustituto)
Manuel Jesus Amar Delgado & Jesús Gutierrez
2-6 / 0-6 / 0-6
Agustín Sánchez & Dany Sánchez Sánchez (Sustituto)
Pablito Benítez & Manuel Maron
6-2 / 4-6 / 6-4
Ronda 5
07 de Octubre a las 20:00
Agustín Sánchez & Yeray Via
Dany Sánchez Sánchez & Alejandro Rosa rueda
4-6 / 6-4 / 4-6
Jesús Gutierrez & Manuel Maron (Sustituto)
Manuel Jesus Amar Delgado & Pablito Benítez
3-6 / 6-3 / 1-6
Ronda 6
14 de Octubre a las 20:00
Dany Sánchez Sánchez & Pablito Benítez
Alejandro Rosa rueda & Manuel Jesus Amar Delgado
1-6 / 6-3 / 7-6
Yeray Via (Sustituto) & Jesús Gutierrez
Manuel Maron & Agustín Sánchez
7-6 / 4-6 / 7-5
Ronda 7
21 de Octubre a las 20:00
Pablito Benítez & Jesús Gutierrez
Yeray Via & Dany Sánchez Sánchez
6-3 / 6-3 / 6-0
Manuel Jesus Amar Delgado & Manuel Maron
Agustín Sánchez & Alejandro Rosa rueda
6-4 / 3-6 / 1-6
para Imprimir




Jornadas en VIII Liga Costapadel

Jornada 1/7 09 de Septiembre a las 20:00
Manuel Maron & Alejandro Rosa rueda
Jesús Gutierrez & Dany Sánchez Sánchez
6-4 / 1-6 / 6-1
Manuel Jesus Amar Delgado & Agustín Sánchez
Pablito Benítez & Yeray Via
6-2 / 6-2 / 6-0
José Joaquín & Ana Aragón Romero
Laura María Via alba & Araceli Alba Pallares
6-2 / 6-0 / 6-3
Daniel Richarte & Alicia Moledo Grandal
Mari Santana lamela & David Benítez
6-4 / 0-6 / 3-6
Pedro quiñones & Aida Morales
Celia Delgado Macias & Juan José Florencio
6-4 / 6-3 / 2-6
Manuel González & Silvia López Carmuega
Juan Díaz Melero & Roque
6-2 / 6-4 / 4-6
Jose Caballero olmo & María Del Carmen
Charo Gómez Cabeza & Rocio Alba
6-0 / 6-1 / 6-2
Andrés Martín Chaves & Estefanía Galicia P.
Rocío Chaves & Jose Maria Aragon
2-6 / 3-6 / 3-6
para Imprimir