LIGA DE PADEL VIII Liga Costapadel

Categoría A2

19 Chicos 13 Chicas

Todas las Jornadas Categoría A1 Categoría A2 Categoría B1 Categoría B2

Cuadrante: Categoría A2

Ronda 1
09 de Septiembre a las 20:00
José Joaquín & Ana Aragón Romero
Laura María Via alba & Araceli Alba Pallares
6-2 / 6-0 / 6-3
Daniel Richarte & Alicia Moledo Grandal
Mari Santana lamela & David Benítez
6-4 / 0-6 / 3-6
Ronda 2
16 de Septiembre a las 20:00
Ana Aragón Romero & Mari Santana lamela
José Joaquín & David Benítez
6-3 / 1-6 / 1-6
Araceli Alba Pallares & Daniel Richarte
Laura María Via alba & Alicia Moledo Grandal
1-6 / 3-6 / 0-6
Ronda 3
23 de Septiembre a las 20:00
José Joaquín & Araceli Alba Pallares
David Benítez & Daniel Richarte (Diego Benítez Braza)
1-6 / 1-6 / 0-6
Mari Santana lamela & Alicia Moledo Grandal
Ana Aragón Romero & Laura María Via alba
2-6 / 3-6 / 3-6
Ronda 4
30 de Septiembre a las 20:00
David Benítez & Ana Aragón Romero
Daniel Richarte & Laura María Via alba
6-1 / 6-2 / 6-0
Alicia Moledo Grandal & Araceli Alba Pallares
Mari Santana lamela & José Joaquín
6-4 / 7-5 / 3-6
Ronda 5
07 de Octubre a las 20:00
Alicia Moledo Grandal (Sustituto) & David Benítez
Araceli Alba Pallares & Ana Aragón Romero
6-1 / 6-1 / 6-3
Laura María Via alba & José Joaquín
Daniel Richarte (Sustituto) & Mari Santana lamela
6-1 / 7-5 / 6-3
Ronda 6
14 de Octubre a las 20:00
Araceli Alba Pallares & Mari Santana lamela
Ana Aragón Romero & Daniel Richarte (Sustituto)
1-6 / 2-6 / 0-6
David Benítez & Laura María Via alba
José Joaquín & Alicia Moledo Grandal
6-4 / 6-1 / 6-4
Ronda 7
21 de Octubre a las 20:00
Mari Santana lamela & Laura María Via alba
David Benítez & Araceli Alba Pallares
4-6 / 0-6 / 3-6
Daniel Richarte (Sustituto) & José Joaquín
Alicia Moledo Grandal & Ana Aragón Romero
5-7 / 6-3 / 6-4
para Imprimir




Jornadas en VIII Liga Costapadel

Jornada 1/7 09 de Septiembre a las 20:00
Manuel Maron & Alejandro Rosa rueda
Jesús Gutierrez & Dany Sánchez Sánchez
6-4 / 1-6 / 6-1
Manuel Jesus Amar Delgado & Agustín Sánchez
Pablito Benítez & Yeray Via
6-2 / 6-2 / 6-0
José Joaquín & Ana Aragón Romero
Laura María Via alba & Araceli Alba Pallares
6-2 / 6-0 / 6-3
Daniel Richarte & Alicia Moledo Grandal
Mari Santana lamela & David Benítez
6-4 / 0-6 / 3-6
Pedro quiñones & Aida Morales
Celia Delgado Macias & Juan José Florencio
6-4 / 6-3 / 2-6
Manuel González & Silvia López Carmuega
Juan Díaz Melero & Roque
6-2 / 6-4 / 4-6
Jose Caballero olmo & María Del Carmen
Charo Gómez Cabeza & Rocio Alba
6-0 / 6-1 / 6-2
Andrés Martín Chaves & Estefanía Galicia P.
Rocío Chaves & Jose Maria Aragon
2-6 / 3-6 / 3-6
para Imprimir