LIGA DE PADEL IX Liga Costapadel

Categoría A1

20 Chicos 12 Chicas

Todas las Jornadas Categoría A1 Categoría A2 Categoría B1 Categoría B2

Cuadrante: Categoría A1

Ronda 1
04 de Noviembre 22 a las 20:00
Manuel Maron & David Benítez
Agustín Sánchez & Dany Sánchez Sánchez
6-7 / 4-6 / 3-6
Alejandro Rosa rueda & Jesús Aragón
Jesús Gutierrez & Yeray Via
6-1 / 7-5 / 6-2
Ronda 2
11 de Noviembre 22 a las 20:00
David Benítez & Jesús Gutierrez
Manuel Maron & Yeray Via
6-2 / 6-3 / 6-3
Dany Sánchez Sánchez & Alejandro Rosa rueda
Agustín Sánchez & Jesús Aragón
4-6 / 6-4 / 6-4
Ronda 3
18 de Noviembre 22 a las 20:00
Manuel Maron & Dany Sánchez Sánchez
Yeray Via & Alejandro Rosa rueda
7-6 / 3-6 / 6-7
Jesús Gutierrez & Jesús Aragón
David Benítez & Agustín Sánchez
6-3 / 6-3 / 4-6
Ronda 4
25 de Noviembre 22 a las 20:00
Yeray Via (Sustituto) & David Benítez
Alejandro Rosa rueda & Agustín Sánchez
4-6 / 3-6 / 3-6
Jesús Aragón & Dany Sánchez Sánchez
Jesús Gutierrez & Manuel Maron
4-6 / 6-2 / 2-6
Ronda 5
02 de Diciembre 22 a las 20:00
Jesús Aragón & Yeray Via
Dany Sánchez Sánchez (Sustituto) & David Benítez
7-5 / 6-0 / 6-2
Agustín Sánchez & Manuel Maron
Alejandro Rosa rueda & Jesús Gutierrez
3-6 / 5-7 / 0-6
Ronda 6
09 de Diciembre 22 a las 20:00
Dany Sánchez Sánchez & Jesús Gutierrez
David Benítez (Sustituto) & Alejandro Rosa rueda (Sustituto)
6-3 / 1-6 / 7-5
Yeray Via & Agustín Sánchez
Manuel Maron & Jesús Aragón
3-6 / 6-7 / 6-2
Ronda 7
16 de Diciembre 22 a las 20:00
Jesús Gutierrez & Agustín Sánchez
Yeray Via & Dany Sánchez Sánchez
6-4 / 3-6 / 6-4
Alejandro Rosa rueda (Sustituto) & Manuel Maron (Sustituto)
Jesús Aragón & David Benítez (Sustituto)
5-7 / 5-7 / 5-7
para Imprimir




Jornadas en IX Liga Costapadel

Jornada 1/7 04 de Noviembre 22 a las 20:00
Manuel Maron & David Benítez
Agustín Sánchez & Dany Sánchez Sánchez
6-7 / 4-6 / 3-6
Alejandro Rosa rueda & Jesús Aragón
Jesús Gutierrez & Yeray Via
6-1 / 7-5 / 6-2
José Joaquín & Mari Santana lamela
Laura María Via alba & Pablo Barrena (Sustituto)
6-2 / 5-7 / 4-6
Manuel González & Ana Aragón Romero
Araceli Alba Pallares & Roque
6-4 / 6-1 / 6-2
Juan José Florencio (Sustituto) & Aida Morales
Rocío Chaves & Juan Díaz Melero
6-3 / 4-6 / 6-3
Manuel Jesús Ortiz Marín & Jose Maria Aragon
Andrés Martín Chaves & Jose Caballero olmo
6-1 / 6-1 / 6-4
Encarni Romero Ramírez & María Del Carmen
Lucía Ramírez & Estefanía Galicia P.
0-6 / 4-6 / 1-6
Manuel Vega & Charo Gómez Cabeza
Rosa Beardo (Sustituto) & David Benítez Marín
2-6 / 3-6 / 7-5
para Imprimir